Le 1er web magazine spectacles | Grand Est transfrontalier
Das 1. Webmagazin der darstellenden künste | Grenzüberschreitende Region Grand Est

Sunnyside Festival #7: Das musikalische Event zum Spielzeitbeginn in Reims

 

Es erwarten Sie: Konzerte, musikalische Begegnungen, Kinderveranstaltungen, Filmvorführungen, Ausstellungen, gesellige Momente… Ein Spaziergang durch die Jazzwelt mit einem Augenmerk auf afroamerikanische Musik.

***

 

Montag, 11. Oktober

21h Le Shed
Makaya McCraven

 

Dienstag, 12. Oktober

9h00 > 11h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro 
Sonopopée / Phalacrocorax

12h30 Musée Saint-Remi
Laura Perrudin solo

14h00 > 16h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro
Sonopopée / Phalacrocorax

19h Maison des Ventes Chativesle
Alain Jean-Marie solo

20h30 La Cartonnerie
Kenny Garrett Quintet

Makaya%20McCraven%40David-Marques
Makaya McCraven I David Marques

Mittwoch, 13. Oktober

9h00 > 11h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro
Sonopopée / Phalacrocorax

12h30 Caveau Mumm
Sylvaine Hélary & Robin Fincker – Bize

14h00 > 16h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro
Sonopopée / Phalacrocorax

19h Maison des Ventes Chativesle
Bram de Looze solo

21h : Le Shed
Anneleen Boehme – Grand Picture Palace

 

Donnerstag, 14. Oktober

9h00 > 11h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro
Sonopopée / Phalacrocorax

12h30 Bibliothèque Carnegie
Manuel Hermia & Sarah Murcia – Blitz

14h00 > 16h30 Le Cellier FÜR KINDER
Serpent des Mers / Improvisation Maestro
Sonopopée / Phalacrocorax

19h Maison des Ventes Chativesle
La Litanie des Cimes

21h Le Shed
Sélène Saint-Aimé – Mare Undarum

Michelle%20David%40Jonathan-Hielkema.jpg
Michelle David I Jonathan Hielkema

Freitag, 15. Oktober

12h30 Bibliothèque Jean Falala
Manuel Hermia & Elise Dabrowski – Blitz

20h30 Opéra de Reims
Brad Mehldau solo

 

Samstag, 16. Oktober

14h Médiathèque Jean Falala
projection Soul Kids de Hugo Sobelman

18h Le Shed
apéro-conférence Label Stax par Belkacem Meziane

20h30 La Cartonnerie
Nick Waterhouse + Michelle David & The True Tones

 

Sonntag, 17. Oktober

11h & 12h30 Chapelle Foujita
duo Brady + Daniel Erdmann & Stéphane Payen

12h > 19h Le Shed
La Kermesse du Shed :
vente aux enchères jazz
Daniel Erdmann & André Ze Jam Afane – Sookie Sookie

 

nick waterhouse_DR
Nick Waterhouse I DR

 


Weitere Informationen: www.sunnyside.fr

 

 

Foto: Festivalplakat


WIR EMPFEHLEN AUCH

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

szenik | Les Ailes du Désir - ONRszenik | Les Ailes du Désir - ONR

Newsletter

Currently Playing
Kunsthalle Mannheim - MutterKunsthalle Mannheim - MutterKunsthalle Mannheim - Mutter

SZENIK AUF INSTAGRAM

Szenik auf Facebook